Встреча поколений "Минувших дней святая память"

16 мая в Доме детского творчества прошла традиционная встреча поколений "Минувших дней святая память".

Юное поколение получает возможность прикоснуться к истории через живой разговор с уникальными гостями - детьми войны, ветеранами педагогического труда. Такие встречи заставляют юное поколение задуматься, переосмыслить и понять значимость нашей истории. Ветераны говорят о главном: любви к Родине, о героях - победителях, о традициях, о дружбе и единении. Мы обязаны сохранить память о героях и событиях Великой Отечественной войны, именно поэтому встречи поколений так дороги и значимы.

На встрече присутствовали: руководитель управления по образованию и социально-культурной политике Ольга Владимировна Тодераш, Член районного совета ветеранов Пудожского муниципального района Кливанский Михаил Михайлович, заместитель председателя районного совета ветеранов Пудожского муниципального района Сивакова Валентина Александровна, дети войны, ветераны педагогического труда: Добромыслова Галина Андреевна Самусенко Галина Ивановна Вахрушева Светлана Ивановна, учащиеся МКОУ СОШ №3 г. Пудожа.

Ветераны поделились своими воспоминаниями из жизни. У каждого, кто жил в годы военного лихолетья, свои дороги, и нет среди них одинаковых, как и нет одинаковых судеб. Пройдут десятилетия и века, но человечество всегда будет помнить эту горькую дату начала самой страшной из войн. Четыре мучительных года, обожженные километрами чужой боли и памяти.

В завершении встречи ребята подарили гостям цветы и сфотографировались на память.