Муниципальный опорный центр дополнительного образования

«Успех каждого ребенка» - это федеральные проект, входящий в национальный проект «Образование».

Персонифицированное финансирование — это новая система финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации в том числе и частной.

• Задача проекта:
обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализация в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизация инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров.

• Главные цифры проекта (к 2024 году):
создание в 85 субъектах России региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, обновление материально-технической базы в сельской местности для занятий физкультурой и спортом для 935 тысяч детей, создание 245 детских технопарков «Кванториум» и 340 мобильных технопарков «Кванториум» для 2 млн детей, охват дополнительными общеобразовательными программами не менее 70% детей с ограниченными возможностями здоровья.

#rmc_10rk#нацпроектобразование#успехкаждогоребенка

#Персонифицированноефинансирование #Дополнительноеобразование #Навигатордопобразования

Как записать ребенка через навигатор