"Святочные посиделки"

✨Зима не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками. Один из них – Новогодние святки. Святки или святые вечера – главный зимний многодневный праздник на Руси, который начинается 7 января и длится до Крещения (19 января). Вот и в Доме детского творчества 18 января, накануне Крещения состоялось фольклорное мероприятие "Святочные посиделки" для детей из групп продлённого дня.

✨Святки - это самые веселые зимние дни, когда маленькие девочки и мальчики ходили по дворам пели песни, читали стихотворения, играли в веселые игры.

✨В начале мероприятия дети посмотрели кукольный спектакль "Новогодние превращения", который подготовили ребята кукольного театра "Дин-Дон", руководитель Агеева Людмила Юрьевна. После спектакля мероприятие продолжилось играми, загадками, колядками, святочным гаданием и танцами. Завершилось мероприятие сладким угощением для ребят, хозяюшки отблагодарили их за спетые колядки. Праздник прошёл очень весело, задорно! Дети с удовольствием принимали участие во всех играх.