Шашечный турнир среди обучающихся продлённых групп МБУ ДО ДДТ г. Пудожа

Большой популярностью в нашей стране пользуется шашечная игра. По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта. Игра в шашки пришла в наши дни с древних времен. На сегодняшний день эта игра стала одним из видов спорта.

Шашки – это средство для умственного развития детей. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Такая деятельность рассчитана на работу в паре и изначально предполагает так же элемент соревновательности, что повышает эффективность развития ребенка.

8 февраля в Доме детского творчества состоялся шашечный турнир среди обучающихся продлённых групп МБУ ДО ДДТ г. Пудожа В мирной шашечной борьбе за победу ребята состязались в выдержке, логичности мышления, умении думать на несколько ходов вперёд. Состязание прошло в дружественной, но напряжённой обстановке.

Результаты шашечного турнира:

I место - Тишкова Василиса

I место - Маринина София

II место - Батырев Матвей

II место - Колосов Артем

III место - Таркова Милана

Выражаем огромную благодарность воспитателям групп продлённого дня Ефимовой Татьяне Викторовне и Авдеевой Ларисе Васильевне за подготовку и поддержание интереса к игре в шашки! Отдельное спасибо за судейство и призы работнику Дома детского творчества Бородину Владимиру Ивановичу!